понедельник, 14 января 2019 г.

Славянский гороскоп

Славяне были глубоко верующими людьми. Но наравне с верой в Бога, в своей культуре они сохранили веру в Высшие Силы. Славянский православный календарь включает в себя точное перечисление всех праздничных дат русской Православной церкви. Включая имена святых покровителей, которые защищают людей. Славянские народы до 1700 года праздновали Новый год по своему календарю, имели различные традиции, обряды и обычаи встречи Нового года, а также каждый год имел свое название, символ и значение.Славяне насчитывали в календаре 16 лет вместо привычных нам 12, а новый год начинался в день весеннего ровноденствия с 21 марта. Наши предки составили подробный календарь, из которого человек может узнать много интересных подробностей о своем характере.
По славянскому или арийскому гороскопу  покровителем 2019 года станет Парящий Орёл.
Орел – это царь птиц, непревзойденный хищник, обладающий чрезвычайным зрением, бесшумно пикирующий и беспощадно нападающий на добычу. Его внешний вид производит неизгладимое впечатление: внушительные размеры, массивное тело с развитой мускулатурой, длинные, широкие крылья, острые когти и крепкий, загнутый клюв. Орел ‒ солярный символ величественности, храбрости и неиссякаемой свободы.
Считалось, что представитель семейства ястребиные, благодаря мощным крыльям, может взлетать очень высоко, до самого Солнца и смотреть на него, не ослепнув. Поэтому орел часто становился олицетворением солнечного божества. Даже название птицы произошло от старославянского корня «ор», что означало – свет. Хотя нужно учитывать, что орлу удается достичь неимоверных высот, благодаря постоянным тренировкам, силе и упорству.
Недаром славяне относились к этой птице с особым почтением. К тому же еще со времен Древнего Рима орел используется в геральдической системе многих государств и городов. 
Тотем наступающего года — парящий орел олицетворяет благородство, стремительность, силу, зоркость. Гордая птица по праву считается царем птиц, они не зависимые и свободолюбивые, способные лететь выше чем кто-либо. Кроме огромной силы гордая птица наделена стойкостью, упрямством, терпением и способностью переносить невзгоды да лишения на пути к достижению цели.
Наступающий новый год благоприятен для открытий, познания, получения знаний. Даже мелкие события могут оказаться знаковыми и принести положительные плоды для вашей жизни. Постарайтесь больше времени уделить тому. Что действительно важно и дорого.
Внимательность во всем поможет избежать многих ошибок и неприятных ситуаций.
Хорош год и для творческих начинаний, если вы что-то хотите, но боитесь попробовать из творчества, наступающее лето наиболее подходящие время.
       Парящий Орёл будет править мудро и справедливо, окажет положительное влияние на все жизненные сферы. Тотемные качества Орла дадут силы оставаться невозмутимыми в любых ситуациях наступающего года, поможет заглянуть за грань мира и увидеть во всех событиях духовную составляющую.
Деревом этой птицы –считается дуб, любая вещичка из этого дерева будет вашим  оберегом 
 

Парящий орел не любит лень, хамство, невежество и предательство — именно эти качества привлекут отрицательные события в жизнь. Депрессия и бездействие также вредны здоровью. 2019 год лучше отдать предпочтение активному образу жизни, занятию спортом, самопознанием и познанием окружающим.


8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Всегда пожалуйста, рада, если оказалось интересно.

      Удалить
  2. Теперь мы в курсе...интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Таня, звучит несколько иронично) но надеюсь, что и в самом деле интересно.
      Мне нравится сохранившаяся славянская мифология. С интересом наблюдаю за попытками восстановить по крупицам веру и традиции дохристианских славян. Прекрасно понимаю, что многое домысливается, что-то притянуто за уши, но включать собственные мозги нам никто не запрещает, слепо верить не заставляет.

      Удалить