суббота, 20 июля 2019 г.

Валенки, валенки...

Здравствуйте, девочки!
Как проходит ваше лето? Погода радует? Многие в этом году сначала плакали от жары, теперь устали от дождей.
У меня сбор грибов и ягод, сушка трав и немного рукоделия.
Вышила все бисеринки на валенке от Матрёниного Посада. Настраиваюсь на оформление и намекаю сестре ( профессиональной швее по одному из образований), что треба помощь  намеков не понимает, даже прямым текстом. Как обычно всё сама, всё сама))


Набор купила по случаю в прошлом году по очень приятной цене.
Вышила только одну сторону, вторую буду оформлять, используя новогодние ткани для печворка.
Не могу сказать, что понравились материалы. Бисер ровный, брак не встретила, но какой-то он тусклый. Сама основа хорошая, умеренно плотная. Схема пришивания бисера чисто символическая, пришивала его скорее интуитивно и как рука возьмёт.
В целом, результатом вполне довольна.
Но, если раньше мне не давало покоя, что нет у меня трёх варежек, то теперь точно специально искать не буду, если только случайно встречу, то куплю, ориентируясь на цену.

11 комментариев:

  1. Ирина, очень милый сюжет! Такой зимний и уютный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Мне кажется, что все зимние сюжеты уютные. Зима вообще самая любимая мной тема в вышивке, хотя саму зиму не очень жалую.

      Удалить
  2. Ирина, мне нравится цветовая спокойная гамма валеночка, уютный зимний сюжет, милые снежинки... Хорошо, что ты себе его вышила, теперь будет "сапожник с сапогами") А сшивать не бойся, если даже сестричка не возьмётся помочь тебе, можешь вручную попробовать, ручные швы - они самые крепкие и надёжные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я сшивать не боюсь, по большому счёту, сама шью неплохо ( плащ сшить могу, а валенок тем более)) Это я так просто хожу поднываю. В конце концов, банки я им закручиваю с соленьями, варенье варю, борщевые и грибные заморозки делаю...могла бы и сшить мне обувку новогоднюю

      Удалить
  3. Валенок очень красивый получился. Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень корасивый валеночек!!! Такой нежный,уютный,класс!!!

    ОтветитьУдалить